Консультации / Гинекология

Приём противозачаточных

Пью противозачаточные "Хлое" уже полтора года без перерыва. Так получилось, что в этом месяце на прошлой неделе (это был конец второй недели приёма таблеток) я пропустила приём таблетки и выпила её только через сутки вместе со следующей. Прошла неделя с того момента, и сейчас тянет низ живота и поясницу, хотя до месячных ещё неделя. Что это может быть, почему так?
Здравствуйте. Данные симптомы связаны с нарушением приёма препарата. Кровотечение отмены начнётся ранее, чем через неделю. Не переживайте, это в пределах нормы. Продолжайте приём препарата далее по инструкции.