Консультации / Отоларингология

Отипакс и перфорация

Появилась резкая боль ухе , при этом заложен нос и ангина. Сделала водочный компресс на утро увидела что в ухе сукровица, купила отипакс при первом закапывании отипакса была сильная боль в ухе и области шеи, но выделений в ухе больше не было . Начала пить Амоксиклав и в нос моментозол. Что значит такая боль в ухе при закапывании? Уши заложены и шум. Обратиться к специалисту нет возможности тк далеко от цивилизации...
Если в барабанной перепонке перфорация, то отипакс строго запрещено использовать. Постарайтесь обратиться к оториноларингологу незамедлительно!