Консультации / Педиатрия

Общий анализ мочи ребёнка 4 года

Здравствуйте! Такая ситуация, хотим сделать ревакцинацию АКДС, но уже второй раз отменяют прививку из за анализа мочи, месяц назад в анализах были следы белка, мы пересдали спустя 2 недели и результаты пришли ещё хуже, вот такие: UBG - Normal 3.4 umol/L BIL - neg KET - neg *BLD - 3+ > = Ca200Ery/uL *PRO - Trace NIT - neg LEU - Neg GLU - Neg SG - 1.025 pH - 6.5 Что нам следует делать? Наш педиатр отправляет нас на пересдачу опять, потом если что опять Причём в первом анализе были только следы белка, ребёнок чувствует себя хорошо, писает нормально, цвет мочи обычный!
Здравствуйте! Поскольку в приведенном анализе мочи нет других признаков воспаления -лейкоцитов, бактерий, то, скорее всего, этот белок от слизи на наружных половых органах. Проведите гигиенические мероприятия и пересдайте анализ, тщательно подмыв ребенка. В плане обследования - анализ мочи по Нечипоренко и УЗИ почек и мочевого пузыря.
Спасибо! Пересдали 2 анализа, общий и по Нечипоренко, все в норме!
Отлично! Это часто бывает, когда анализ собирают не очень правильно.