Консультации / Гинекология

Мажущие выделения вместо месячных

Здравствуйте! У меня возникла проблема, а возможности попасть к гинекологу просто нет.(( Предыдущие месячные были очень скудные и длились больше обычного. В следующем месяце волосы в интимных зонах и на ногах начали расти значительно меньше, тоньше и светлее. Задержка уже две неделю. Дней пять назад начало тянуть живот, как перед месячными. Появился ПМС. Беременность исключена. Сейчас начались мажущие выделения будто с небольшим количеством крови (даже, скорее, сукровица) и тянет поясницу, как при месячных. Это можно назвать первым днём месячных? Я могу начать принимать ОК для восстановления цикла?
Здравствуйте. Да, данные выделения можно считать первым днём менструального цикла и начинать приём препарата оральной гормональной контрацепции.