Консультации / Наркология

Патологическое желание курить

Здравствуйте. В последнее время никак не могу перестать думать о сигаретах. Постоянное желание курить после многолетнего перерыва очень понижает настроение. В данный момент я прохожу лечение от депрессии и ОКР. Из-за приёма антидепрессанта Золофт (в дозировке 50 мг в сутки) я не употребляю алкоголь, поэтому мой организм требует своеобразной компенсации. Скажите, пожалуйста, что можно предпринять в данном случае? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Это классическая ошибка, когда человек бросает курить самостоятельно при помощи силы воли. Психологическая тяга к никотину при таком подходе никуда не исчезает. Я недавно написал очень большую статью на портале ПроБолезни. Вот ссылка: https://probolezny.ru/tabakokurenie/ Изучите её внимательно. Вам надо убирать психологическую зависимость к сигаретам. Для этого вам потребуется 7 дней рациональной психотерапии. Весь курс сейчас можно пройти полностью дистанционно на дому, онлайн, средствами телемедицины. Вот здесь можете почитать отзывы https://narcolog-online.ru/otzyvy/brosit-kurit Про компенсацию никотином или алкоголем или другими наркотиками - это распространенное заблуждение. Как только при помощи психотерапии у вас сформируется в голове трезвое мировоззрение, то после этого вам ни алкоголь, ни никотин не нужен будет. Будьте осторожны с кодировками. Они не формируют трезвое мировоззрение, все варианты кодирования добавляют временный страх и ничего более.
Консультация врача нарколога на тему «Патологическое желание курить» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 июля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нарколог, психотерапевт высшей категории. Сфера профессиональных интересов: лечение алкоголизма, курения, ожирения и других форм химических зависимостей без кодировки и без стресса воздержания. Онлайн психотерапия в домашних условиях средствами телемедицины.

Телефон для записи: 8 (800) 100-20-55.