Консультации / Кардиология

ПМК

Здраствуйте!Меня зовут Дина! Мне 14 лет! У меня проблемы с серцем!Я стояла на учёте в кардиолога ,и он ничего не говорил про мою болезнь! Вчера я сходила на УЗИ серца и мне сказали,что у меня пролапс митрального клапана 1 степени! Страшна ли эта болезнь? Нужно ли мне ложиться на стационар? И можна заниматся физультурой?
Здравствуйте! У Вас нет проблем с сердцем и физической культурой заниматься можно и нужно. Пролапс митрального клапана 1 степени без регургитации в 14 лет есть почти у каждого, когда подрастёте - сердце тоже немного вырастет и окрепнет, а пока это возрастные изменения, не стоит бояться и переживать, Вы здоровы.