анонимно, мужчина, 35 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Помогите пожалуйста расшифровать анализы.
При комплексе анализов был получен результат:
HBsAg - положительный.
Дальнейшее исследование в этом направлении показало следующий результат (на приложенном скане)
По самочувствию полный порядок, меня ничего не беспокоит.
Уважаемый Доктор, скажите, что означают результаты исследований, опасно ли это для моих близких?
Спасибо!!!
Отвечает Бобровский Александр Иванович
инфекционист
Здравствуйте. Вы инфицированы HBV. Активность незначительная. Показаний к лечению нет. Но наблюдаться у инфекциониста необходимо. Встаньте на Д-учёт. Членам семьи рекомендуется провериться на HBV и при необходимости пройти вакцинацию. Для них опасен контакт с вашей кровью.
анонимно
а для вакцинированных с другими жидкостями контакт опасен? (например при половом контакте)
Бобровский Александр Иванович
Вакцинация создаёт иммунитет к болезни. При его наличие никакие контакты не опасны.