Консультации / Хирургия

Шишки после пирсинга уха

Добрый день! Около 6 лет назад проколола уши, сначала один прокол, через год второй. Зимой от холода воспалялся прокол, позже началось появляться уплотнение на нижнем проколе. Хирург сказал, что это гранулема, иссекал хирургически, но не полностью. Через месяц начал расти снова и на другом проколе тоже появилась шишка. Другой хирург сказал, что это келлоид и ничего не нужно с ним делать. За 4 года увеличилось в размере, абсолютно никак не беспокоит, не болит, не зудит. Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу, что это и как посоветуете лечить. Спасибо.
К вопросу приложено фото
На фото признаки эпидермальных кист. Необходимо радикальное иссечение.