Консультации / Травматология и ортопедия

Синдактилия на ножке ребенка

Добрый день! Уже после выписки из роддома заметила, что у сына немного сросшиеся пальчики на одной из ног (в роддоме никто ничего не сказал, в карте нет записей об этом). Оказалось наследственное. Хотим понять, насколько там все серьезно и пойти к ортопеду в 3 месяца как раз (сейчас нам 2.5). Думаю сделать рентген перед приемом, не рано ли? Что-то он покажет?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Да, базальная синдактилия. Рентгенография не нужна - к чему? Ничего серьезного - встречается довольно часто. Самое правильное - оставить, как есть. Когда ребенок вырастет - сам решит, исправлять или нет.