Консультации / Гинекология

Кровь на прокладке

уже 4-5 день замечаю следы крови на прокладке, её не много, можно сравнить с началом месячных, то есть мало так скажем. Это явно не месячные. День овуляции у меня сегодня, я читала, что это может быть из-за этого, но тогда почему кровь началась ещё до этого дня? Ничего не болит, просто выходит кровь. Раньше такое было очень редко и после ПА, но цвет был ближе к коричневому, а сейчас алая. Может это быть что-то серьезное или я могу расслабится?
Здравствуйте. Такие алые выделения в середине менструального цикла могут свидетельствовать как об овуляторном синдроме, так и об контактном кровотечении. Срочно обратитесь к гинекологу для проведения осмотра и ультразвукового исследования органов малого таза.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровь на прокладке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 июля 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.