Консультации / Отоларингология

Флора в зеве

Здравствуйте, сделала мазок в зеве ,после вылеченного стафилаккока . Анализ показал : 1. Нормальная флора 2. Neisseria subflava biovar flava 10×4 3. Candida spp. 70 КОЕ Никаких лекарств написано не было. Как лечиться дальше? Лор врача в поликлинике нет.
Добрый день! Специального лечения не требуется. Полощите голо мирамистином, внутрь принимать аципол или линекс для восстановления нормальной микрофлоры кишечника.
У меня кандида в последнее полгода очень часто высевается 70 КОЕ/см3 . Как с ней бороться?
Можно Хлоргексидином полоскать горло ?
Можно полоскать хлоргексидином горло. Для эффективного лечения кандидоза примите флуконазол внутрь 150 мг 1 тбл.
Сколько раз в день полоскать и продолжительность?
Полоскания горла 4-5 раз день курс 7 дней