Кровь в фикалиях

анонимно, мужчина, 39 лет
Здравствуйте. Пару лет назад в первые заметил алую кровь после стула на бумаге. Свечи от трещин ставил и прошло. Позже было от уколов диклафинака, тёмная кровь после опорожнения на бумаге. Теперь же тёмная кровь в большем количестве в конце опорожнения. Болей нет. Запоров нет. Хотя один день пропустил, на второй было много крови тёмной в конце опорожнения. Есть вздутие. Сейчас принемаю кальций цитрат и питаюсь детским питанием, так как остеопороз и обнаружился не сразу. На детском питании 2 месяца нупи голд. Мне на нем легче. Может от кальция? Его принимаю года 2. Вообщем много лекарств было последнее время, теперь проблема что с этим делать. Как лечить?

Отвечает Максимов Алексей Васильевич
хирург
Применение кальция в данной ситуации причиной кровотечения быть не может. Для выявления источника кровотечения начинать необходимо с проведения ФКС.