Консультации / Педиатрия

Постоянно плачет малыш

Добрый день. Нашему малышу 3 месяца. Как только мы увеличили питание, в соответствии с его возрастом, он стал очень беспокойным, плачет во время еды, после еды, плохо спит днем, ночью еще более менее. Делали УЗИ брюшной полости несколько раз, все в порядке, по анализам биохимии, кала, тоже все ок, единственное что обнаружена слизь. По назначению врача даем фосфалюгель и папаверин, но это не особо помогает. Основные симптомы: плачет, тужится плачет потом пукает, сильная отрыжка, иногда немного срыгивает. Подскажите, какие необходимо пройти дополнительно исследования, что за недуг может вызывать подобную симптоматику?
Здравствуйте! У ребеночка колики. Если вы на гв, сдайте кал на углеводы и на дисбактериоз, мамочке нужно придерживаться строгой диеты с исключением молочных и мучных продуктов, чтобы не было слизи в стуле. По результатам анализов будет ясно, нужно ли малышу вводить ферменты и пробиотики в схему лечения. Если вы на ив, значит надо менять смесь, так как эта провоцирует повышенное газообразование. Сами делайте малышу массаж животика, купайте его в воде долго, минут 20-30, чтобы расслабить кишечник, а так же не заставляйте ребеночка пить простую воду, она тоже может вызывать повышенное газообразование. Перед кормлением можно давать малышу плантекс или укропную водичку. Следите за прибавкой в весе, это важно! Растите здоровенькими!