Консультации / Отоларингология

Осложнения с глотанием

Здравствуйте! 9й день подряд перестаю глотать во время сна, просыпаюсь от удушья и спазмов в горле, вскакиваю и не могу вдохнуть воздух. Приступы как при астме при засыпании, первый вздох могу сделать через секунд 5-10, потом сглатываю и воздух опять перекрывается, и так длится минуты 3-5. Днём сильно першит в горле, неудобство при глотании жидкости, отхаркивается прозрачная мокрота и есть немного сухого кашля, иногда коротко прерывается дыхание при глотке воды. Горло не воспалено, кислород 100%, при прослушивании спины - все чисто, и анализ крови ничего не показал. Уже 2 врача не назначает диагностику, а ставят паническую атаку. Скажите, пожалуйста, могут ли быть такие симптомы при лор-заболеваниях (бактерии, грибок, опухоль)?
Добрый день! Я бы рекомендовала проконсультироваться с гастроэнтерологом для исключения рефлюкса. При ЛОР-патологии такой симптоматики нет.