Консультации / Неврология

подскажите пожалуйста!!!

Здравствуйте! Очень нужна помощь! Пожалуйста войдите в моё положение!!! Я инвалид ! гр. На коляске – страдаю ДЦП с хариоцитозом и тетропорезом. Соответственно с детства пью лекарства – напатон; седуксен; реланиум.Лекарства – что ослабляют мышичный тонус.Очень хорошо действовал Баклофен.Я даже самостоятельно передвигалась…Подлечилась в 63-й гор.больнице электросном СМТ.Так хорошо и уверенно себя чувствовала – что вышла за муж…Живем отдельно от родителей - все было хорошо! Но к 40-ка годам разболелась спина… от перенапряжения – перегрузки…тонуса.Лечилась в Боткинской – боль уменьшилась- но на ногах стоять перестала. Мне пришлось сменить лекарства – и вот уже 10 лет принимаю клоназепам и иногда сердолуд. От них очень хочется спать и помогают на недолго. А с год уже мучаюсь недосыпанием – просыпаюсь от сильного пота \ независимо от температуры воздуха!\ и трясучки – сильно бьётся сердце и одолевает страх! Повышается тонус и я не могу встать с кровати…одеть обувь – чтоб пойти \на коляске\ хоть в ванную… Чувствую – что надо сменить лекарство! Все это началось после менопаузы - мне 50 лет. На недолго помогает алкоголь, но не этим же спасаться! Может Вы мне подскажите лекарство в замен моим, снижающие тонус. Помогите – я умираю от страха перед немощью!!!
Повторный ответ (см. 11.08.2011 г) Добрый день! Благодарю Вам за ответ. Я думаю, Вы можете обратиться к моим коллегам врачам неврологам, которые ведут взрослых пациентов и они Вас с удовольствием проконсультируют. Желаю здоровья. С уважением, доктор Тараканов О.П.