Консультации / Отоларингология

Стекание слизи и при глотании треск в ухе

24 июня обратилась к врачу с жалобой на заложенность в правом ухе и боль при надавливании на козелок. Был поставлен диагноз острый отит. Назначено лечение: отривин 3 раза в день, назонекс 1 раз в день - в нос; в ухо - турунда с фурациллиновым спиртом и полидекса -1 раз в сутки. За три дня все прошло, а через неделю - снова все повторилось. Врач назначила мазь тридем в ухо - 2 раза в день. Принимаю синупред - 5 дней по 3 раза в день. Сегодня уже 5 день, улучшения есть, боль прошла, но небольшая заложенность присутствует, легкая головная боль. В носоглотке имеет место стекание слизи по задней стенке. Температура нормальная, давление в норме. Может нужно пролечить нос?
Добрый день! Промывайте нос солевыми растворами, применяйте назонекс в нос, антигистаминные препараты внутрь, геломиртол Форте до еды внутрь, горло полощите мирамистином. Делайте лечебную гимнастику для устранения заложенности ушей.