Диаскинтест

анонимно, женщина, 2 года
Здравствуйте! Дочке 2 года. Манту в первый год - 9 мм, на второй год-через проверки через 48 часов после постановки -13 мм. Отправили к фтизиатру.Записались в тубдиспансер на четверг. Подскажите, через какое время после постановки диаскинтеста в четверг должны проверить результат,? Не будет ли поздно проверить в понедельник? В субботу и воскресенье выходные дни в тубдиспансере. В регистратуре ответа не дали.

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Реакция Манту читается через 72 часа а не через 48. Результат Диаскинтеста читается так же через 72 часа после постановки как и реакция Манту

анонимно
Спасибо за ответ. Мы видимо простудились, вчера вечером поднялась температура 37.7. Когда нам теперь можно после простуды записаться на диаскинтест? Наши педиатры говорят через неделю, через 2, как и на манту. А в инструкции к диаскин тесту написано через месяц после выздоровления.

Айзикович Борис Леонидович
реакция Манту как и Диаскин тест и профилактические прививки кроме 1 проводятся через 1 месяц (28 дней) после интеркуретного острого заболевания или обострения хронического заболевания или другой вакцинации