Консультации / Терапия

Имеет ли смысл принимать повторно антибиотик

Добрый день! Две недели назад брала больничный с сильнейшим насморком,болями в горле (дышать больно) и сухим кашлем. Врач поставил диагноз вырус верхних дыхательных путей (лёгкие чистые). 8 дней принимала антибиотик клацид, выздоровела. Спустя две недели снова все повторилось. К врачу нет возможности обратиться. Имеет ли смысл повторить лечение (приём клацида спустя две недели)? (Температура выше 37,2 не поднималась и не поднимается).
Здравствуйте! Необходимо начать приём противовирусных препаратов, а не антибиотик. Рекомендовано наблюдение у терапевта