Консультации / Терапия

Давящая боль в области сердца при быстрой ходьбе

Добрый день , мне 23 года , переодически беспокоят боли в области сердца, а именно , в левой части груди . Когда быстро иду , постепенно начинаются давящие боли, если не останавливаюсь , то боль только нарастает , нарастает до тех пор , что мне больно двигаться , но если я останавливаюсь , боль сразу прекращаешься , передохну минуту и иду , она становиться меньше, но по мере интенсивности движения опять нарастает, бросает в пот и становиться страшно. Если же передохну 5 мин , то может пропасть и вовсе. ЭКГ обычное нормальное , с нагрузкой пишут не адекватная на реакция , проходил обследование у знакомого кардиолога ( 2 раза делал холтер и он в норме, анализы крови и мочи в норме , УЗИ сердца тоже не показало отклонений , велодорожка так же показала нормальную реакцию , мрт головы тоже без проблем , энцефалограмма в норме ) но экг с нагрузкой все ровно не адекватная реакция , каждый раз пишут разные диагнозы в заключении . Мой врач сказал , что все в норме . Тем не мене меня это сильно беспокоит , так как по мимо болей я чувствую сердцебиение, меня будто трясёт в такт ударам , видно как вздымаются сосуды , слышу удары в голове , особенно лёжа , все это продолжается 2.5 года , началось все с панической атаки 2.5 года назад , переодически поднимается давление до 150/90. Узи сосудов головы ничего не показало . Постоянно депрессивное настроение . Раньше никаких проблем не было , занимался активно спортом до 19. Лечащий врач направил в ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева" , врач посмотрел все Документы и тоже не заподозрил ничего критичного , для успокоения направил на узи и экг на беговой дорожке ( все это делается одновременно , не помню как называется) , жду очереди . Подскажите пожалуйста , как мне быть в каком лучше русле дальше обследоваться и лечится , уже устал , в жуткой депрессии , меня будто подменили , все это делается очень долго , пока запишешься , пока очереди на процедуры , уже 2 года не могу найти подход . Лекарств никаких не прописывают, ставят всд , как мне быть , прошу , подскажите ? сегодня опять было так же , при долгой быстрой ходьбе , пришлось вызывать такси до дома , давление было в норме 120/80.
Добрый день! Я думаю вам необходимо консультироваться с неврологом, психиатром для установления верного диагноза. Чаще всего причиной подобных состояний является паническая атака. Из препаратов можно попринимать препараты магния, глицин, витамины группы В, если нет аллергии на них.