Консультации / Терапия

Давящая боль в области сердца при быстрой ходьбе

Добрый день , мне 23 года , переодически беспокоят боли в области сердца, а именно , в левой части груди . Когда быстро иду , постепенно начинаются давящие боли, если не останавливаюсь , то боль только нарастает , нарастает до тех пор , что мне больно двигаться , но если я останавливаюсь , боль сразу прекращаешься , передохну минуту и иду , она становиться меньше, но по мере интенсивности движения опять нарастает, бросает в пот и становиться страшно. Если же передохну 5 мин , то может пропасть и вовсе. ЭКГ обычное нормальное , с нагрузкой пишут не адекватная на реакция , проходил обследование у знакомого кардиолога ( 2 раза делал холтер и он в норме, анализы крови и мочи в норме , УЗИ сердца тоже не показало отклонений , велодорожка так же показала нормальную реакцию , мрт головы тоже без проблем , энцефалограмма в норме ) но экг с нагрузкой все ровно не адекватная реакция , каждый раз пишут разные диагнозы в заключении . Мой врач сказал , что все в норме . Тем не мене меня это сильно беспокоит , так как по мимо болей я чувствую сердцебиение, меня будто трясёт в такт ударам , видно как вздымаются сосуды , слышу удары в голове , особенно лёжа , все это продолжается 2.5 года , началось все с панической атаки 2.5 года назад , переодически поднимается давление до 150/90. Узи сосудов головы ничего не показало . Постоянно депрессивное настроение . Раньше никаких проблем не было , занимался активно спортом до 19. Лечащий врач направил в ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева" , врач посмотрел все Документы и тоже не заподозрил ничего критичного , для успокоения направил на узи и экг на беговой дорожке ( все это делается одновременно , не помню как называется) , жду очереди . Подскажите пожалуйста , как мне быть в каком лучше русле дальше обследоваться и лечится , уже устал , в жуткой депрессии , меня будто подменили , все это делается очень долго , пока запишешься , пока очереди на процедуры , уже 2 года не могу найти подход . Лекарств никаких не прописывают, ставят всд , как мне быть , прошу , подскажите ? сегодня опять было так же , при долгой быстрой ходьбе , пришлось вызывать такси до дома , давление было в норме 120/80.
Добрый день! Я думаю вам необходимо консультироваться с неврологом, психиатром для установления верного диагноза. Чаще всего причиной подобных состояний является паническая атака. Из препаратов можно попринимать препараты магния, глицин, витамины группы В, если нет аллергии на них.
Консультация врача терапевта на тему «Давящая боль в области сердца при быстрой ходьбе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 июля 2019
О консультанте
Специализация