Кровь при сдачи анализа
анонимно, Женщина, 21 год
Добрый день. У меня такой вопрос. Недавно начала жить половой жизнью и для контроля здоровья решила сдать мазок на микрофлору. После взятия мазка обнаружила дома немного крови на белье (буквально пару капель). Так ничего не беспокоит и дискомфорт при сдаче анализа был только при вставке зеркала врачом (слишком резко и грубо). Подскажите, может появляться кровь после сдачи анализа? Или это сразу признак какого-то воспалительного процесса?
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день! после осмотра могут быть кровяные выделения, если забор мазка проводился при помощи цитощетки. Не стоит переживать. Дождитесь результаты анализов, пока ничего дополнительного не требуется.