Гнойный хронический отит среднего уха с перфорацией барабанной перепонки

анонимно, мужчина, 40 лет
После использования капель Данцил,происходит резкая режущая боль в ухе,как в начале обострения,но через пару минут боль стихает. Нужно ли продолжать использование данного лекарства или отказаться? Спасибо.

Отвечает Наумова Елена Витальевна
врач-оториноларинголог
Добрый день! При хроническом гнойном среднем отите противопоказано применение всех ушных капель, кроме Отофы.