Консультации / Проктология

Внутренний гемморой второй стадии

Здравствуйте, беспокоило гемморой пошла на приём к врачу, врач сказал, сто внутренний гемморой второй стадии и что свечами уже не поможешь, и поставил мне кольцо, после этой процедуры почувствовала себя плохо, тянет живот, у меня вопрос насколько эффективен данный метод? Можно ли после этой процедуры ходить в туалет по - большому (через какое время?) и можно ли заниматься сексом?
При второй ст. увеличения внутренних геморроидальных узлов латексное лигирование - один из наиболее эффективных методов лечения. "По-большому" ходить можно. Что касается секса - от него лучше воздержаться, т.к. во время секса усиливается приток крови к органам малого таза, что может привести к развитию кровотечения.
А на какое время лучше воздержаться от секса? Просто мне поставили одно кольцо на один узел, через три недели на второй узел ещё поставят, лучше подождать до того времени когда на второй узел поставят кольцо, и дней через десять после того как поставят можно заниматься?