Консультации / Гинекология

Резко увеличились вагинальные выделения у подростка после болезни

У ребенка 2 нед.назад было воспаление слизистой влагалища, консультировались у гинеколога, пролечились клотримазолом, флуконазолом. Мазок нормальный. Неделю нащад заболела острым фарингитом, кагоцел, спреи в горло. После того, как выздоровела, начались обильные прозрачные желтоватые выделения, воспаление заднего прохода и зуд в заднем проходе. Уехали на 3 нед.на море, врачу показаться нет возможности. Что делать? При себе синтомицин, клотримазол, бепантен, детский крем, фурациллин.
Добрый день! Зуд в заднем проходе едва ли связан с нарушением микрофлоры влагалища. возможно, имеет место обратный процесс. Из-за нарушения функции кишечника, появились выделения. Также причиной могут быть гельминты. Как видите, без обследования сложно говорить о необходимом лечении.
Нас сейчас, в первую очередь, волнует резко увеличившийся объем жидких прозрачных желтоватых выделений на фоне хороших результатов мазка. К врачу в ближайшие 3 недели не попасть. Имеет ли смысл опять использовать клотримазол и пропить какой-нибудь курс лактобактерий? Спасибо!
Еще раз повторюсь - лечение подбирается с учетом причины. Как можно назначить лечение от выделений??? Если ранее Вам назначали таким образом, смею позволить себе критиковать такой подход, учитывая все имеющиеся рекомендации ВОЗ.