Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия или нет

Здравствуйте.Подскажите,что это? Я завёл питомца ,кота.Когда он был котенком,реакции не было,даже наоборот.Но,когда начал линять,взрослеть ,появилась реакция!Тронуть даже не могу!Красное пятно появляется и сыпь в виде комариного укуса.(1 шт.) ;зуд .Проходит само! Иногда бывает и нет реакции . В 2017 году я проверил аллергию. (Царапки). Отрицательно,но дойдя до дома ,щипало,зудило и сыпь. (Но не могу понять от чего.Щипало место "бытовой химией"-но не точно. Потом я попал в больницу.Сдал кровь.И?Отрицательно .Потом еще раз сдал кровь.Отрицательно. Симптом: отёк глаз (но у меня еще и сухость,усталость) ;слизь из глаз в виде нити.;сыпь в виде комариного укуса;чихаю (но у меня ринит вазомоторный нейровегетативный) . 1.Надо еще раз проверить аллергию?Если да,то подскажите,как лучше?Кровь сдать или кожный тест? 2. И еще,если будет опять отрицательно,то что значит?Не аллергия? (Просто я еще мнительный).
Я не знаю, что значит, "щипало место "бытовой химией"". Судя по Вашему сумбурному описанию, кожная проба на аллерген кошки всё же положительна. Анализы далеко не всегда бывают информативны.
Консультация врача аллерголога на тему «Аллергия или нет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 июля 2019
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.