Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия или нет

Здравствуйте.Подскажите,что это? Я завёл питомца ,кота.Когда он был котенком,реакции не было,даже наоборот.Но,когда начал линять,взрослеть ,появилась реакция!Тронуть даже не могу!Красное пятно появляется и сыпь в виде комариного укуса.(1 шт.) ;зуд .Проходит само! Иногда бывает и нет реакции . В 2017 году я проверил аллергию. (Царапки). Отрицательно,но дойдя до дома ,щипало,зудило и сыпь. (Но не могу понять от чего.Щипало место "бытовой химией"-но не точно. Потом я попал в больницу.Сдал кровь.И?Отрицательно .Потом еще раз сдал кровь.Отрицательно. Симптом: отёк глаз (но у меня еще и сухость,усталость) ;слизь из глаз в виде нити.;сыпь в виде комариного укуса;чихаю (но у меня ринит вазомоторный нейровегетативный) . 1.Надо еще раз проверить аллергию?Если да,то подскажите,как лучше?Кровь сдать или кожный тест? 2. И еще,если будет опять отрицательно,то что значит?Не аллергия? (Просто я еще мнительный).
Я не знаю, что значит, "щипало место "бытовой химией"". Судя по Вашему сумбурному описанию, кожная проба на аллерген кошки всё же положительна. Анализы далеко не всегда бывают информативны.