Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Врач в больнице ставит не верный диагноз

Здравствуйте уважаемые врачи и знатоки. Проблема в следуещем. Заболели всей семьей. 1) Гнояться глаза что не раскрыть по утрам, 2) это сопли, 3) болит горло! 4) темпиратура 38,7-39,5 Семья у нас большая (6 человек 3 взрослых бабушка и я с супругой и 3 е детей) Вызвали на дом врача прописал анаферон, флемоксин 250мг. и Изофра капли в нос и Левамиколь. Вроде стало легче но не надолго. Вызвали врача повторно. Прописал повторно флемаксин и тоже самое что давали до этого детям. Взрослые соответсвено ходили в поликлинику, где лечение не сильно отличилось, антибиотики и капли в глаза и нос. В итоге ничего не помогло, третий раз вызов врача ничего нового, вызов скорой Супруге тоже ничего не дал, отвезли в больницу где после трех дневного ничего не делания было принято решение ехать домой. Через пару дней у дочери открылась рвота. А тем временем в горле все уже настолько плохо что ни говорить ни есть не пить ни слюну проглатить ни говорить. Когда сами заглянули в гороло то ахнули мягко сказано. Гнойников нет но вся задняя стенка горла в кровавых сосудах. Никогда такого не видел, Соответсвенно не долго думая (все таки рвота и такаое горло ) звоним 112 везут в больницу в инфекционку. И тут вот началось веселье. А у вас ребенок рюпросто отравился сейчасс будем промывать и трубку глотать! Ок промыли желудок. Ребенок жалуется что болит горло на что ей врачи ответили что это нормально вы же трубку глотали. Спор с врачом ничего не дает! Мы объясняем ей что мы изначально вызвали скорую из за такого больного горла и рвоты, и что горло в таком состоянии не от трубки точно! Сейчас поедем забирать ребенка из бооьницы! Ничего кроме панкриатина и активированого угля ей не дают! Горло как бооело так и болит вернее еще больше стало + еще появился кашпль жесткий удушливый! Прошу вас помогите смысла лежать в такой больнице не вижу! Лучше уж ттгла дома!
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете - насморк, боли в горле, конъюнктивит, повышение температуры -это все признаки течения ОРВИ, возможно, аденовирусной. Для лечения вирусной инфекции показано назначать заместительное противовирусное, например, препарат интерферона с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей, и симптоматическое лечение - обильное питье, жаропонижающее, витамины, туалет глаз, щелочные ингаляции, обильное питье, муколитики. В плане обследования - общий анализ крови, консультация ЛОРа, копрограмма. Скорее всего, рвота, боли в животе связаны с присоединением новой кишечной инфекции. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием.