Консультации / Гинекология

Флюраграфия до задержки

Здравствуйте, последние месячные были 20.06, 7.07 заболел бок,район почки слева,(была внематочная 2 года назад)правую удалили трубу.Пошла у врачу ,кровь в норме назначили флюраграфию,12.07 сделала тест отрицательно!Пошла на флюраграфию,без фартука Делали,флюра в норме,сегодня 14.07 две полоски,как быть? Флюраграфия может навредить плоду? И может ли тупая боль в боку слева говорить о внематочной?Заранее спасибо,извейте за сумбур,просто вся извелась уже
Здравствуйте. Так как флюорография была проведена до задержки менструации, то срок беременности был очень маленький и навредить плоду практически невозможно. Что касается болевых ощущений, то необходимо сдать анализ крови на ХГЧ в динамике с интервалом 48 часов и пройти УЗИ органов малого таза для выявления плодного яйца в полости матки. Пока плодное яйцо не будет обнаружено в матке, исключить внематочную беременность нельзя.