Консультации / Стоматология

нужен совет

Здравствуйте!Мне 16 лет,к стоматологу хожу регулярно.Все зубы вылечены. Но при этом, примерно через год, снова где-нибудь образуется кариес... Подскажите пожалуйста,какую нибудь хорошую пасту(название) и ополаскиватель для полости рта(название),чтобы снизить возможность образования кариеса.Слышала про пасты R.O.C.S.. Они хорошие?заранее спасибо за ответ!
Добрый день! R.O.C.S. - хорошие пасты, как и многие другие. Имеет значение не только паста в образовании кариеса. Имеет важное значение, как правильно Вы чистите зубы, гигиена полости рта в целом, необходимо извлекать остатки пищи из межзубных промежутков с помощью нити, полоскание полости рта после приема пищи, имеет также важное значение питание - для здоровых зубов необходимо достаточное поступления кальция в организм, негативным фактором является курение. Имеет значение уровень фтора в воде Вашего региона. Ваш лечащий врач должен дать все необходимые рекомендации по правильному уходу за полостью рта с целью профилактики развития кариеса. С уважением.
Консультация врача стоматолога на тему «нужен совет » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 августа 2011
О консультанте
Специализация