Консультации / Педиатрия

Капли от полиомиелита

12 марта была сделана ревакцинация пентаксимом после 3 прививок им же! Капли не закапали до сих пор, июль уже! Есть ли сроки какие-то в данном вопросе???? Или главное, чтобы были закапаны вне зависимости от времени???
Здравствуйте! Теперь вторую ревакцинацию проводим с помощью ОПВ (капли) и считаем вакцинацию против полиомиелита законченной. Когда делать ОПВ - это зависит от возраста ребенка, по календарю -2--22 месяца.
У нас увеличенная манту, отложили капли на полгода! А в августе нам уже 2 годика!!!! То есть через полгода будет поздно?????
Если фтизиатр дал отвод от вакцинации - конечно, отложить до августа, по отводу. Если отвода нет, то вакцинация - по плану.