Консультации / Онкология

диагностика онкологических заболеваний

я мужчина, 43 года, хотел бы узнать, как проводить диагностику онкологических заболеваний и как часто, чтобы обнаружить их на ранней стадии?
Раз в год проводите комплексное обследование - хотя бы рентгенография грудной клетки, УЗИ брюшной полости и малого таза. КРовь на онкомаркеры можно сдавть- ПСА крови обязательно, также СА 19-9. Все эти исследования раз в году. Если что то беспокоит еще- значит по ситуации дополнительные методы- гастросокпия, колоноскопия и т.д. С уважением, врач- онколог, к.м.н. Илюшин А.Л.