Консультации / Отоларингология

Тубоотит снижение слуха

Здравствуйте,доктор.Заранее спасибо за ответ. На протяжении 5-6 месяцев заложено ухо.Была у 3 ПЛАТНЫХ врачей ,1-ый врач сказал хронический ринит,назначил аскорутин,аква марис,местный раствор витамина А,упражнения,самопродувания-не помогло.2 врач сделала один раз продувание(пароход) и сказала,что это тоже не поможет и что у меня хронический тубоотит и не может ничем помочь-попшикать ринофлоимуцин.3-ий врач сказала что у меня евстахиит и заметила снижение слуха.Сказала действовать немедленно,потому что эта болезнь очень быстро прогрессирует.4 врач ,которого мне порекомендовали,прилетает 5 августа.У меня есть время,чтобы подождать её и сделать продувания,а если не поможет катетаризацию или это действительно так серьезно и надо действовать очень быстро,а то я оглохну ?И есть ли вероятность обойтись без катетаризации и глухоты,если делать продувания и массаж?В понедельник еду на тимпанометрию,которую порекомендовал 4 врач.И кого из всех этих врачей слушать?Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Обязательно нужно сделать тимпанометрию и регистрацию акустического рефлекса. Самопродувания сейчас не повредят, также можете продолжить промывание носа. До 5 августа не оглохнете)