Консультации / Офтальмология

Дексаметазон для снятия жжения в глазах

Здравствуйте. Уже несколько месяцев, с апреля, мучало жжение в глазах, носу и горле. В основном пекли глаза. Пошёл к терапевту, так как очередь к офтальмологу на месяц вперёд... Терапевт назначил дексаметазон в каплях в глаза. Очень хорошо помогает. Только, как я понял, долго его применять нельзя, вроде пару недель это максимум. А мне к офтальмологу через 3 недели только, и использую капли уже неделю. Вопрос. Как долго их можно использовать, при условии, что я капаю по 1 капле в глаз 2 раза в сутки. И могут ли быть последствия такого временного решения для снятия жжения. Может быть посоветуете какие то таблетки антигистаминные? Потому что лоратодин уже не помогает, может привык к нему, сейчас выживаю только на этих каплях. Спасибо.
Добрый день! Без осмотра врача капать "Дексаметазон" можно примерно 2 недели. Далее повышается риск его побочных действий. Оценить состояние глаз и дать рекомендации можно только после Вашего очного обследования.