Консультации / Гематология

Рсt выше нормы

Здравствуйте.более года у меня соэ более 15.прошлым летом проходила обследование у гематолога в стационаре, по результатам- железодефицитный анемия (гемоглобин 110, ферритин 7 потом 10.3, железо 5.75) и как следствие соэ повышено. Пила мальтофер. Гемоглобин 130. Зимой болела бронхитом, соэ 32, потом после лечения 16. Гемоглобин более 120. Сейчас проходили медосмотр от работы, результаты отдали на руки без консультации. Соэ 22, гемоглобин 134. Не могу понять показатель pct. Это тромбокрит? Везде вижу нормы в %. А здесь 2,9 в мл/л? В 5 раз выше нормы?Тромбоциты в норме? Какие дополнительные анализы сдать? К кому идти? К терапевту или гематологу?
К вопросу приложено фото
На тромбоцитарные индексы и тромбокрит не надо смотреть если количество тромбоцитов в референсном интервале. СОЭ в динамике снижается, повторите анализ через некоторое время, чтобы увидеть как будет снижаться/повышаться СОЭ. СОЭ показатель воспаления, возможно у вас обострилась хроническая инфекция, бронхит или др.