Консультации / Педиатрия

Лечили вирусную ангину стало еще хуже

Здравствуйте! Пожскажите пожалуйста, у нас в районе нет хороших педиатров и врачей! Привела ребенка с сада с температурой 38.1 ..позвонила нашему лечащему врачу..сказал сейчас вирусная ангина ..давать гропноросин и больше пить ..я в тот же день купила сироп ,дала вечером и перед сном ..и брызгала еще ему бетадин - 1к9 ..на всякий случай..на второй день к вечеру температуры уже не было..остался кашель небольшой и сопли .спустя 3 дня кашель усилился..при этом я так и давала сироп..на 5 день ребенок говорит что у него болит голова и спит целый день, при этом ни ест ничего..позвонила другому врачу ,говорит дайте пить ромашку ..пока больше ничего ..температура у нас 38..врач сказал это стало хуже из за сиропа гропноросин ..он вызывает еще хуже вирус ..нам 3.5 года подскажите что давать дитю.? Спасибоза ранее
Здравствуйте! У малыша скорей всего грипп, возможно его течение осложнилось вирусной интоксикацией, в результате чего у ребеночка астения - снижен аппетит, слабость, сонливость. Вызывайте педиатра, если он увидит необходимость в госпитализации, не отказывайтесь. Обильное теплое питье, полисорб, витамин С, а так же из противовирусных виферон в свечах в дозировке 150ТЕ 2 раза в сутки, именно такое лечение нужно на данный момент малышу. В горло продолжайте гексаспрей, если есть боли, можно давать антисептический отвар ромашки, промывайте нос отривином или другим физ раствором. Не настаивайте на питании пока у малыша нет аппетита, но обязательно поите ребеночка. Выздоравливайте!