Консультации / Гинекология

Первые месячные у дочки

Здравствуйте, дочери 11 лет, первые месячные начались 12 апреля. И шли 3-4 дня. Потом была задержка, и начались опять 10 июля. Достаточно обильные, чем в прошлый раз. Это нормально?
Добрый день! Да, это нормально. В течение 2 лет цикл может быть нерегулярный. Единственное, учитывая, что менструация началась, лучше пройти УЗИ малого таза.