анонимно, женщина, 23 года
Здраствуйте !помогите пожалуйста разобраться с МРТ головного мозга.беспокоят частые головные боли,бывае высокий пульс и незначительное повышение давления 140 на 90,очень редко ,когда нервничаю,,после всех симптомов сделала МРТ(фото прикладываю)не могу понять причину саоего плохого самочувствия...помогите пожалуйста,местные неврологи конкретного ничего не говорят,а меня очень сильно беспокоит гипоплазия обеих артерий,насколько я понимаю в будущем мне грозит ищемичечкий инсульт , и глиоз..а глиоз поражает весь мозг..сколько с этим живут.и какая операция мне потребуется,подскажите пожалуйста
Отвечает Чехонацкий Андрей Анатольевич
нейрохирург
1. ничего вам не грозит.
2. никакая операция вам не потребуется.
3. ничего из ряда вон выходящего, существенно отличающегося от средней нормы у вас нет.
4. живите спокойно.
5. поэтому неврологи вам ничего не говорят, потому с точки зрения неврологии у вас патологии нет.
анонимно
Андрей Анатольевич!что тогда является причиной ужасных головных болей и головокружения??возможно ли что глиоз стал расти либо это причина нарушенного кровотока?сделать повторное МРТ возможности нет.спасибо большое за внимание.
Чехонацкий Андрей Анатольевич
1. по интернету причин "ужасных головных болей и головокружения??" не определишь, но то, что "нашли" по МРТ - причинами не является - это точно. Головной мозг не болит!!!
2. глиоз в 23 года может быть и врожденным
3. я вообще не понимаю зачем столько денег потратили на ненужные обследования - МРТ с контрастом? МРТ -ангиография? В принципе можно было и МРТ шейного отдела в 23 года? не делать.
анонимно
Спасибо большое за информацию!Вы замечательный доктор!успехов вам в работе
Чехонацкий Андрей Анатольевич
Вопрос не для интернет-консультации - обратитесь за ответом к неврологу.