Консультации / Неврология

Глиоз головного мозга

Здраствуйте !помогите пожалуйста разобраться с МРТ головного мозга.беспокоят частые головные боли,бывае высокий пульс и незначительное повышение давления 140 на 90,очень редко ,когда нервничаю,,после всех симптомов сделала МРТ(фото прикладываю)не могу понять причину саоего плохого самочувствия...помогите пожалуйста,местные неврологи конкретного ничего не говорят,а меня очень сильно беспокоит гипоплазия обеих артерий,насколько я понимаю в будущем мне грозит ищемичечкий инсульт , и глиоз..а глиоз поражает весь мозг..сколько с этим живут.и какая операция мне потребуется,подскажите пожалуйста
К вопросу приложено фото
1. ничего вам не грозит. 2. никакая операция вам не потребуется. 3. ничего из ряда вон выходящего, существенно отличающегося от средней нормы у вас нет. 4. живите спокойно. 5. поэтому неврологи вам ничего не говорят, потому с точки зрения неврологии у вас патологии нет.
Андрей Анатольевич!что тогда является причиной ужасных головных болей и головокружения??возможно ли что глиоз стал расти либо это причина нарушенного кровотока?сделать повторное МРТ возможности нет.спасибо большое за внимание.
1. по интернету причин "ужасных головных болей и головокружения??" не определишь, но то, что "нашли" по МРТ - причинами не является - это точно. Головной мозг не болит!!! 2. глиоз в 23 года может быть и врожденным 3. я вообще не понимаю зачем столько денег потратили на ненужные обследования - МРТ с контрастом? МРТ -ангиография? В принципе можно было и МРТ шейного отдела в 23 года? не делать.
Спасибо большое за информацию!Вы замечательный доктор!успехов вам в работе
Андрей Анатольевич вы меня уж извините за настойчивость.я хотела проконсультироваться по поводу глиоза,ранее я присылала вам заключение мрт,скажите пожалуйста что влияет на развитие глиоза,почему в заключении не пишут его размеры.и какого он характера.многие врачи советуют сделать повторное мрт через год.у меня нет возможности к сожалению.но очень уж волнует меня этот глиоз,так как временами жуткая слабость ,пульс, головные боли,.Обследование у эндокринолога,кардиолога и терапевта проводилось ,все в норме.единственное присутствует субфебрильная температура в течении дня 37,4 к концу дня и утром она в норме.Спасибо большое за ответ
Вопрос не для интернет-консультации - обратитесь за ответом к неврологу.