Консультации / Эндокринология

Как правильно рассчитать дозу тироксина

Моей маме 71 год, вес 49 кг, год назад удалена щитовидная железа. Первоначально была назначена доза тироксина 50 мкг, показатели после операции были в пределах нормы, ТТг 9, спустя 6 месяцев состояние ухудшилось, ТТГ составило 24, после увеличения дозы до 75 мкг, повысилось давление до 200/120. На данный момент( анализы от 09.07.2019-Т3- 2,70Т4-13,9, ТТГ 33,58, АТ ТПО-5, АТ ТГ- 10, клинич. ан. крови в норме, появилась утомляемость, тахикардия, стойкое повышение давление( сейчас принимает 50 мкг, большие дозы не может переносить, тем более что у нее гипертония 2 степени. Подскажите пожалуйста схему приема и дозировки тироксина, а также прием препаратов от давления с пролонгированным эффектом, принимала амприлан, трипликсан, было еще хуже
Добрый день. В рамках этого сайта я не могу назначать лечение.Доза левотироксина должна быть увеличена,но постепенно к следующей дозе 75 мкг по 12,5 мкг прибавлять в месяц две недели под прикрытием кардиологических препаратов.Левотироксин принимают за 30 мин до завтрака, запивая водой 1/2 стакана.