Консультации / Педиатрия

Ребёнок весь день тужиться

Ребёнок 2 месяца весь день тужиться. Не может пропукаться и покакать. Никакие средства кроме газоотводной трубочки не помогают. Мы на ГВ. Сижу на диете из продуктов: каши с маслом, кабачки тушеные, куриный суп и творог . Больше ничего не ем. Сидела несколько дней только на гречке - ситуация без изменений . Весь день тужиться и кричит. Это нормально или нужно ещё чем то лечить и когда пройдёт ? Просто уже до 10 раз в сутки вставляем трубочку иначе истерики.
Вам нужно корректировать вашу диету. Включить орехи, чернослив, финики, курагу, супчики, да и многое другое
Добрый день! Пробовала разнообразить меню... ситуация не меняется . После сливы например ее несло всю ночь ... но сама покакать так и не смогла ... я вставала каждые 40 минут и вставляла трубочку, так как она орала без умолку . Ем сейчас по одной штуке с утра , но это не на что не влияет. Кал у неё и так жидкий но не выходит. Через неделю нам три месяца. Но такое ощущение что все становится только хуже ... начались ночные истерики перед сном живот каменный , она орет - ничем не успокоишь. Колики же проходить должны а нам только хуже , раньше таких истерик не было . .. днём такая же история - как будто боли сильнее стали. Участковый педиатр предложил только добавить фрукты в мой рацион, больше назначений не сделал . Это нормально что у нас такие боли? Или стоит ещё что то проверить . В больнице брали только общий анализ крови и мочи, но там , как сказал врач все хорошо. Вес мы набираем тоже хорошо, в два месяца прибавили 800 гр. Всю ночь и весь день у неё конвульсии (она тужиться Кряхтит выгибаемся ) утром без сил - кладём в коляску , там спит пока ее укачиваешь.
Колики ничего общего не имеют с загазованностью кишечника. Слива это хорошо. Но, подумайте сами, Если вчера все было хорошо как и позавчера а сегодня весь день страданий, то с чем это может быть связано? Всего вариантов немного на самом деле, а именно: 1. кишечная инфекция, 2. Диета. И где тут колики? Отсюда и надо плясать. Инфекцию вы не выявите сами и я заочно не помогу, только очно можно решать. Остается диета. Стало быть в первую очередь не вводить чего либо, а откатывать до состояния -было нормально. Стало быть вот так. Не получается идти к доктору а не сидеть