Консультации / Терапия

Трудно дышать при кашле

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом, что лучше делать в такой ситуации, заранее спасибо. Я простыла был сухой кашель и температура (очень медленно начиналась простуда). Врач сказал лечить как простуду. Прошло где-то две недели с начала простуды. Врач говорит долго проходит т.к. низкий гемоглобин. Сейчас температура почти в норме, но кашель стал мокрым. Отделяется очень много мокроты и трудно дышать во время кашля. Был даже момент что было не вдохнуть ни выдохнуть пока я не проглотила мокроту и потом это вызывало рвоту. Вечером кашель больше сухой, но всё равно бывает трудно вдохнуть после приступа кашля пару секунд. Сам врач мне ничего не сказал по этому поводу, вроде как никаких осложнений нет. Флюрофию сдавала всё в норме. Ночью трудно заснуть, ощущение кости в горле или просто какое-то раздражение в горле. Мой вопрос в том насколько опасен такой кашель, так как я сильно переживаю, что мне лучше всего сделать? Надо ли вызывать скорую?
Вам нужен осмотр отоларинголога, пульмонолога, также - лабораторное исключение аллергии. Насчет скорой- посоветуйтесь с лечащим врачом, который Вас осматривал- не могу судить о рисках или точных причинах без осмотра.