Консультации / Аллергология и иммунология

Анализ на аллергию эпителий кошки

Добрый день! Срочно потребовалось сдать анализ на аллергию к эпителию кошки. Однако сейчас у меня активный период аллергии на пыльцу + принимаю антигистаминные препараты. Аллергии на животных при ранее сдававшихся анализах не было выявлено. Как подготовиться к сдаче анализа? Возможна ли ложно-положительная реакция? Какой вид/тип анализа лучше выбрать?
Цель исследования?
Соседи завели кота. Необходимо разрешение коменданта со справкой об отсутствии аллергии.
Во-первых, анализ и при явной реакции может быть в пределах нормы, и наоборот. Во-вторых, обострение пыльцевой аллергии и приём антигистаминных не влияют на уровень IgE к аллергену кошки.