Консультации / Педиатрия

Лейкоциты выше 100 у малыша

Здравствуйте. Моему сыну 2 месяца. Анализ мочи показал лейкоциты больше 100 и немного эритроцитов. Анализ крови абсолютно хороший. Температуры нет и не было. Ребёнок весёлый, и спокойный. Его ничего не беспокоит. Только по большому с рождения не ходит в туалет, пока не сделаю ему трубочку. Малыш на искусственном вскармливании. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема таких лейкоцитов в моче, без температуры.? Анализ перездавали 3 раза в разных местах, для достоверности правильного анализа.
Здравствуйте! Сделайте анализ мочи по нечипоренко, а так же посев мочи на флору, не может быть в нормальном состоянии такая лейкоцитурия. Покажитесь нефрологу или детскому урологу, сделайте УЗИ МВС. Здоровья вам!
В том то и дело, что после трех анализов общих на мочу, нам назначили антибиотики и взяли мочу на посев и на Нечипоренко и они все хорошие. У меня предположение что проблема могла быть в крайней плоти. Она была немного красноватая. Может там было восполение и оно показало лейкоциты. Поэтому и температуры не было. Если это так, тогда зря ребёнку антибиотики давала. Теперь у него жидкий стул жёлтого цвета и какие то чёрные прожили. Не знаю что делать, как наладить стул.
Вполне возможно, что лейкоцитурия была связана с воспалением наружных органов, не мочевыделительной системы. Но врач бы это определил, вряд ли просто так вам стали бы назначать антибиотики. После лечения анализ мочи в норме? Что касается стула, желательно сдать копрограмму для исключения скрытой крови, а так же начать прием пробиотиков.