анонимно, женщина, 44 года
Добрый вечер, Олег Владимирович! Моему мужу 47 лет, год назад в апреле он перенёс инфаркт, по назначению врача год пьём брилинту, аторовастатин, кардиоангиография. Вопрос: можно ли больше года принимать брилинту?
Отвечает Гайсенок Олег Владимирович
кардиолог, терапевт
После стентирования коронарных артерий по экстренным показаниям её назначают максимум на год по существующим рекомендациям.
анонимно
Спасибо за ответ. Но мы уже принимаем лишних 2 месяца. Это плохо? Получается срочно нужно прекратить принимать брилинту?
Гайсенок Олег Владимирович
Обратитесь к своему врачу и внимательно прочтите выписку с рекомендациями