Консультации / Кардиология

Длительность приёма препарата брилинта

Добрый вечер, Олег Владимирович! Моему мужу 47 лет, год назад в апреле он перенёс инфаркт, по назначению врача год пьём брилинту, аторовастатин, кардиоангиография. Вопрос: можно ли больше года принимать брилинту?
После стентирования коронарных артерий по экстренным показаниям её назначают максимум на год по существующим рекомендациям.
Спасибо за ответ. Но мы уже принимаем лишних 2 месяца. Это плохо? Получается срочно нужно прекратить принимать брилинту?
Обратитесь к своему врачу и внимательно прочтите выписку с рекомендациями