Консультации / Гинекология

В какой день цикла сдавать гормоны

Добрый день, подскажите, пожалуйста, на какой день цикла нужно сдать гормоны (и какие) для определение гормонального сбоя. Уже три месяца сильные высыпания акне на подбородке. Месяц назад сдан ттг и т4-в норме. Уже сдала прогестерон и эстрадиола на 21 д.ц. Необходимо сдать ещё, но какие точно не знаю. Чтобы придти к гинекологу-эндокринологу уже с результатами. Есть ли смысл сдавать гормоны, если всё-равно нельзя КОК(мигрени и варикоз от них). Если ли альтернатива лечения КОК при гиперандрогении?
Здравствуйте. На 2-3 день цикла сдать ЛГ, ФСГ, ПРЛ, тестостерон, 17-ОН прогестерон, кортизол, ДЭАС. Для определения отсутствия противопоказаний к приему контрацептивов сдать коагулограмму. Для уточнения причины анализы лучше сдать.
Общий анализ крови в норме, холестерин, сахар тоже, мазок гинекологич. в норме, узи-аденомиоз 1 ст. Гематолог ок не рекомендовал, пробовала лет 5 назад принимать:тайм фактор, джес, клайра, регивидон, жанин-не подошли. Больше экспериментировать не хотелось бы (то волосы выпадают, то ноги выкручивает, то голова 2 месяца каждый день болит на них. Данные гормоны сдам на 3-5 день цикла. Альтернатив,кроме КОК нет? Сейчас принимаю тайм-фактор- за 5 дней до мес стала болеть грудь. Высыпает подбородок так же. На 21 д.ц прогестерон 24, 45 нмоль (при норме лаборатории 5.82-75.9),эстрадиола на 21 д.ц 312,90 пг/мл (при норме лаб. 22.3-341).
Только симптоматическая терапия у косметолога.
Добрый день, на 3 день цикла: ПРЛ - 17.19 нг/мл (норма 4,79-23,3), ФСГ - 4,49 мМед/мл (2,8-11,3), ЛГ - 11,95 мМед/мл (1.1- 11,6),повышен Тестостерон -0,549 нг/мл (0,11-0,56),повышен ДГЭА-S- 358,3 мкг/до (с 25 лет до 34 г. 98,8-340),повышен Кортизол 113 нг/мл (50-250). Получается если ЛГ, Дгэа-s и тестостерон повышены-то причина акне в гормонах и у меня гиперандрогения. КОК мне нельзя, но корректировать данное состояние требуется? В чём может быть причина такого повышения гормонов? Спасибо.
Извините, перепутала цифру в ЛГ- вместо 4,49 верный результат- 9,49 мМед/мл
Железы внутренней секреции функционируют содружественно. причин общей разбалансировки множество:: факторы окружающей среды, наследственность, сопутствующие соматические заболевания, перенесенные инфекции. Тайм фактор, циклодинин, дюфастон во 2 фазу - варианты регуляции цикла без использования КОКов. Детально следует обсудить с лечащим врачом - что приемлемо именно для Вас.