Консультации / Педиатрия

Дочь родилась недоношенной

Здравствуйте, моя дочь родилась на 29 неделе 828гр. В 7 мес обследовались в неврологическом отделении. Диагноз: незрелость ЦНС. В целом здорова. В год тоже хотели обследоваться, но получили отказ, сказали не нужно, проставили курс целебролизина и пропили цераксон. Сейчас ей 1г3мес. Рост 71, вес 8кг. Ходит только за руку, говорит, папа, баба, дядя, да и на тарабарском. Отсутствует указательный жест, не показывает ни части тела, ни животных, хотя занимаемся ежедневно. Играет с игрушками. С родными ведет себя активно, разговаривает, а вот посторонних любит только слушать. Смотрит всегда людям в глаза. Кушает только через блендер, если нет то давится до рвоты. Ребенок единственный и долгожданный. Смотря на других детей очень переживаю, что не может догнать в развитии. Нужно ли бить тревогу? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Я думаю, стоит обратиться к неврологу очно. С уважением, Алла Васильевна