Превышение витамина Д у 1 5 годовалого ребенка

анонимно, мужчина, 1 год
Добрый день,подскажите,насколько опасно и что делать.В мае 2019 сдали анализ на витамин Д результат был 158(при норме до100),врач отменил аквадетрим.Перездали анализ 9.07.201, результат 115.Ребенок очень много пьет и писиет.1.5 недели жидкий стул по 5 раз в день при нормальной температуре и аппетите. Также в мае был странный стул периодически беловато-серый.Может ли такое превышение витамина повлиять на печень или другие органы.Что считаете необходимо сдать из анализов. Наш педиатр считает,что все нормально.насколько опасно такой переизбыток витамина Д.сто делать?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Ну сейчас у Вас уровень витамина почти норма. Я бы через 2 недели еще раз рекомендовала пересдать для контроля. А сейчас давайте сдадим анализ кала - копрограму и сразу же присылайте мне результат, будем разбираться Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
Добрый день,спасибо за ответ.отправляю анализы

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! Я вижу проблему в анализе кала, есть грибы, поэтому имеет смысл сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и сразу же выслать мне результат. А что с анализом мочи? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся