Консультации / Педиатрия

Превышение витамина Д у 1 5 годовалого ребенка

Добрый день,подскажите,насколько опасно и что делать.В мае 2019 сдали анализ на витамин Д результат был 158(при норме до100),врач отменил аквадетрим.Перездали анализ 9.07.201, результат 115.Ребенок очень много пьет и писиет.1.5 недели жидкий стул по 5 раз в день при нормальной температуре и аппетите. Также в мае был странный стул периодически беловато-серый.Может ли такое превышение витамина повлиять на печень или другие органы.Что считаете необходимо сдать из анализов. Наш педиатр считает,что все нормально.насколько опасно такой переизбыток витамина Д.сто делать?
Здравствуйте! Ну сейчас у Вас уровень витамина почти норма. Я бы через 2 недели еще раз рекомендовала пересдать для контроля. А сейчас давайте сдадим анализ кала - копрограму и сразу же присылайте мне результат, будем разбираться Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый день,спасибо за ответ.отправляю анализы
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я вижу проблему в анализе кала, есть грибы, поэтому имеет смысл сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и сразу же выслать мне результат. А что с анализом мочи? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся