Консультации / Педиатрия

Вакцинация после большого периода между прививками

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какой график следует соблюдать если в 1 год и 2 месяца была сделана вакцинация Пентаксимом. Сейчас ребенку 2 года. 5 месяцев назад переболел золотистым стафилококом. Нужно ли вакцинацию АКДС делать заново и какими вакцинами лучше воспользоваться? Благодарю
Здравствуйте! Вы можете продолжать вакцинацию пентаксимом дальше по графику. Вам нужно сделать еще 2 прививки, а затем через год провести ревакцинацию. Здоровья вам!
Подскажите, пожалуйста, получается курс проводится заново? Или курс состоит из 4 прививок? Следует ли отложить вакцинацию если у ребенка была крапивница 6 месяцев назад? Благодарю.
У вас была одна прививка пентаксим, так? то есть нужно сделать еще 2, затем через год провести ревакцинацию. Всего 4 прививки. Если ваш педиатр не рекомендует пока иммунизацию, не делайте ничего. Мед отвод может быть на полгода, может быть и на год. Уточните у вашего врача этот момент.
Консультация врача педиатра на тему «Вакцинация после большого периода между прививками» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 июля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.