Консультации / Педиатрия

Ревакцинация пентаксимом

Добрый день! В 1,5 года после 3 прививок пентаксима, ревакцинация сделали этим же препаратом! Будет ли ещё ревакцинация и нужны ли капли в рот??
Здравствуйте! Ревакцинация полиомиелита осуществляется отдельно оральными каплями. Вам точно врач говорит про пентаксим? в обычной поликлинике? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Да, пентаксим! Первая ревакцинация им прошла! Ещё будут ревакцинация??? Или она делается единожды????
Здравствуйте! Согласно Национальному календарю прививок, первая прививка ИПВ проводится начиная с 3 месяцев, вторая – в 4,5 месяца, 3-я прививка курса первичной вакцинации делается в 6 месяцев живой полиомиелитной вакциной. Ревакцинации против полиомиелита проводятся в соответствии с календарем также ОПВ: первая – в 18 месяцев, вторая – в 20 месяцев, третья – в 14 лет. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся