Консультации / Гинекология

Боль в левом боку в первом триместре беременности

Вчера возникла острая боль в левом боку, не могла даже глубоко вздохнуть от боли, а при кашле и чихе глаза было капец как больно. Если просто сидеть то боль становится все менее заметной и тупой пока не проходит полностью, но первая же кочка под колесами автомобиля и боль тут как тут. У меня по УЗИ 9 недель, акушерский срок 10 недель. Легла в дневной стационар, сказали что будут лечить только токсикоз, а болит у тебя это угроза, а угрозу снимают Дюфастоном, и вместо 2 раз просто принимай 3 раза в день. Еще у меня подпаян левый яичник к матке, может ли это быть результатом боли, ведь насколько я понимаю раз матка растет она за собой тянет левый яичник.
К вопросу приложено фото
Добрый день! возможно, что такой болевой синдром вызван не только гипертонусом, но и наличием спаек. Вам должны проводить терапию , направленную на сохранение беременности, Дюфастоном или Утрожестаном, также возможен одновременный прием данных препаратов.