Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Нужна интерпретация результатов по гепатиту Б

Был незащищенный оральный секс - это послужило поводом сдать анализ на гепатит Б, С и ВИЧ. Сдал анализы. Гепатит С и ВИЧ - не обнаружено. Диагностика вирусного гепатита В (HBV) методом ИФА (05-05-030 Антиген "s" вируса гепатита В (HВsAg) (кач.)) - результат: Обнаружено. Потом сдал еще анализ: Вирус гепатита B - (кач.) (Чувствительность определения - 20 МЕ/мл. Лабораторное исследование проводилось с использованием набора реагентов РеалБэст ВГВ ПЦР производителя ВекторБест.) - результат: ДНК обнаружено. Дальше еще сдал анализы более подробные которые порекомендовал врач. Результаты прикладываю в фотографиях. Вопросы: - На основе этих результатов - что это для меня значит? Есть гепатит Б? В какой он форме? Нужна расшифровка результатов? - Если гепатит Б есть - и хоть я например являюсь просто носителем - я все равно могу быть опасным для людей? - Вот у меня сейчас такой результат - какие мои действия сейчас и в дальнейшем? Это какая-то диета? Не употреблять алкоголь? Не заниматься не защищенным сексом? А вообще можно ли заниматься сексом? Если мы пьем из одного стакана - может ли гепатит Что это для меня вообще значит - где и как я себя должен ограничить? И если не ограничить какие могут быть последствия? - Как мне сейчас нужно себя ограничивать при общении с людьми? Использовать свою личную посуду, не пить и не есть из одной посуды? - Нужно ли мне лечение? - Может быть еще есть моменты, которые мне нужно знать? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Есть гепатит В, впервые выявленный. Для уточнения его формы необходимо наблюдение, поэтому встаньте на учёт у инфекциониста. Там же обсудите все подробности. Партнёру обследоваться и при необходимости пройти вакцинацию.
Консультация врача инфекциониста на тему «Нужна интерпретация результатов по гепатиту Б» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 июля 2019
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист с 1984 г. Высшая квалификационная категория.

Онлайн-консультации по телефону: 8-938-419-51-63 (МТС) 
Запись на приём в клинику по телефону: +7(862) 300-01-00.