Консультации / Педиатрия

Дочка в 5 месяцев начала мало есть

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Мы полностью на ив, дочка всегда съедала норму, был чёткий режим, кормила через каждые 3 часа. В 4 месяца ввела прикорм, пюрешки, кашки. Всё хорошо кушала. Но вот уже несколько дней, съедает 50-60 мл, а дальше ни в какую… Водичку пьет, но ни смесь, ни кашу дальше не ест. Что то я переживать начала, очень уж мало она начала есть, это ведь норма месячного ребенка ?
Здравствуйте! Прикорм нужно вводить в 5,5-6 месяцев. Возможно ЖКТ ребеночка не воспринимает пюре и каши в том виде и объеме, в котором она еще не должна их получать. Пока переходите снова на ив, следите за весом малышки. Прибавки должны быть минимум 500-600гр в месяц. За одно кормление ребеночек должен съедать минимум 120мл, 6 раз в сутки. Кормите девочку дольше по времени, с перерывами, чтобы она получала нужный объем. Покажитесь педиатру и неврологу, возможно вам нужны будут элькар и витамин Д. А так же важно осмотреть малышку, чтобы понять, что ее беспокоит, почему она отказывается от еды, исключить молочницу, рост зубов и др. Растите здоровенькими!