Консультации / Отоларингология

Боль в горле

Добрый день, около 2х недель назад переболел простудой лечился антибиотики У+ингаляции диоксидином полоскание и и тд и осталась боль горле (к слову до простуды это тоже было) в общей сложности горло беспокоит около 3х недель по ощущениям похоже как будто что то мешает в горле ну или сухо раздражено , ходил к лору лор выписал лизабакт я пропил но ничего не изменилось лор говорит что визуально горло здоровое , болеть может то справа то слева . Имеется хронический тонзилит в 18лет удаляли миндалины холодное не пью и не ем только тёплое,во время приема пищи даже при проглатывании твёрдой еды болей нет никаких и после еды тоже какое то время не болит, спонтанно переиодически вечерами перед сном и утром горло может пройти практически полностью , подскажите что это может быть , куда ещё можно обратится ? Ещё есть нюанс что чуть больше месяца назад мне терапевт назначил курантил для крови я его пропил месяц и ближе к концу месяца начались проблемы с горлом (может оно отекает) или может делая ингаляции диоксидином высушил слизистую.
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас хронический субатрофический фарингит, частая патология после тонзиллэктомии. Принимайте Геломиртол Форте в течении недели для увлажнения слизистой глотки, можно пройти курс терапевтического лазера, в домашних условиях делать ингаляции через небулайзер с минеральной водой.
Добрый день, подскажите через какое время герминтол форте начинает оказывать эффект, завтра последний день принятия таблеток но симптомы так и сохранились , подскажите может ли быть что воспалился лимфоузла в горле ? Визуально ничего не видно но при прощупывании есть легкая болезненность с той стороны где болит горло если прощупывать пальцами под челюстью и немного отдаёт в ухо, может стоит сделать узи горла или что то наподобие или в этом нет смысла ? Врач в поликлинике 2 раза просто посмотрела и сказала что горло нормальное , но оно беспокоит и не проходит.
Геломиртол Форте принимают за 30 мин до еды, действовать начинает на 2-3и сутки. Попробуйте делать ингаляции с минеральной водой через небулайзер.
Добрый день, посоветуйте что можно ещё предпринять горло так и беспокоит хоть и не так выраженно но все равно очень доставляет дискомфорт , лор в поликлинике заниматься не хочет говорит что все нормально. И ещё вопрос на небной дужке заметил какие то наросты типа паппилом (твёрдые на ощупь)-фото приложил но они у меня уже давно. Может есть смысл сделать узи горла или ещё какую нибудь диагностику ??? Очень волнуюсь по этому поводу , уже месяц как не проходит.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Наросты на н/д э то остатки лимфоидной ткани, лечения не требуют. У Вас все признаки субатрофического фарингита, часто встречающегося после тонзиллэктомии. Делайте ингаляции минеральной водой, можно пройти курс внутриглоточных инъекций экстракта алоэ, стимулирующих слизистую оболочку глотки.